vr彩票

集团资讯   News

京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程输配电线路迁改工程监理评标结果公示

 

2019年06月24日

京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程输配电线路迁改工程监理评标结果公示


公示结束时间:2019年6月26日

1、 评标情况

标段()[1]一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东诚信工程建设监理有限公司,投标报价:350万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第2名:山东恒基电力工程监理有限公司,投标报价:267万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第3名:山东天昊工程项目管理有限公司,投标报价:312.5272万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东诚信工程建设监理有限公司)的项目负责人:蔡广涛,注册编号:37014012

中标候选人(山东恒基电力工程监理有限公司)的项目负责人:李贵革,注册编号:32012936

中标候选人(山东天昊工程项目管理有限公司)的项目负责人:高士开,注册编号:37010479

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东诚信工程建设监理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人(山东恒基电力工程监理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人(山东天昊工程项目管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

标段()[2]二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东天昊工程项目管理有限公司,投标报价:48.4405万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第2名:山东同力建设项目管理有限公司,投标报价:45万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东天昊工程项目管理有限公司)的项目负责人:高士开,注册编号:37010479

中标候选人(山东同力建设项目管理有限公司)的项目负责人:解天龙,注册编号:37008398

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东天昊工程项目管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人(山东同力建设项目管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

招 标 人:山东高速股份有限公司

地 址:济南市奥体中路5006号

联系人:孔先生

联系电话:0531-89260252

三、其他

1、投标单位评审得分:

标段名称 单位名称 评分

一标段 山东诚信工程建设监理有限公司 91.10

山东恒基电力工程监理有限公司 86.57

山东天昊工程项目管理有限公司 86.26

公诚管理咨询有限公司 84.04

山东广大工程咨询有限公司 79.76

山东国能工程项目管理有限公司 75.33

青岛嘉诚电工咨询有限公司 62.36

山东众晨电力工程管理咨询有限公司 58.36

二标段 山东天昊工程项目管理有限公司 77.66

山东同力建设项目管理有限公司 70.78

2、否决投标情况:

标段名称 单位名称 否决投标原因

二标段 山东恒基电力工程监理有限公司 投标文件未按要求加盖投标单位公章,违反招标文件第二章 投标人须知前附表3.5.3及招标文件第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3(2)款规定。

、监督部门

本招标项目的监督部门为vr彩票官网招标采购部(0531-89250220)、vr彩票官网监察室(0531-89250047)

五、联系方式

人:山东高速股份有限公司

址:山东济南市历下区奥体中路5006山东高速股份有限公司

人:孔晨光

话:0531-89260252

电子邮件:







2019年6月24日

 

欢迎,您是第94220235 位访问者